Menu

Chiesi Fluibron influenza e raffreddore 600mg/10mg a partire da 3,65 €

4,5
2 recensioni prodotto
CATEGORIA: Antipiretici, Analgesici FANS PRINCIPI ATTIVI: Paracetamolo 600 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg)
Filtra
65 offerte
Includi spese spedizione Includi sped.
Vista
Vedi più offerte

Ultimi articoli in Farmaci da Banco

Beauty e Salute 14 maggio 2024
Antinfiammatori per la gola: quali sono i più efficaci?
Beauty e Salute 29 aprile 2024
Dolori mestruali: cosa fare e cosa prendere per alleviarli

Guide all'acquisto

Dolore cervicale: guida all'acquisto dei migliori rimedi farmacologici
Tosse secca o grassa: guida all’acquisto dei migliori sciroppi

Non hai trovato quello che cerchi oppure vuoi segnalarci un problema?

Recensione Chiesi Fluibron influenza e raffreddore 600mg/10mg

Categoria Farmacoterapeutica

Antipiretici, Analgesici FANS.

Principi Attivi

Paracetamolo 600 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg).

Eccipienti

Mannitolo (E 421), Xylitab 200 (xilitolo, carbossimetilcellulosa), aroma limone, sorbitolo (E 420) acido ascorbico, acido citrico, silice colloidale idrata, aspartame (E 951), saccarina sodica.

Indicazioni

Trattamento a breve termine dei sintomi del raffreddore e dell’influenza, inclusi il dolore di entità lieve/moderata e la febbre, quando associati a congestione nasale.

Posologia

Leggi il foglio illustrativo presente all'interno della confezione oppure rivolgiti al tuo medico o farmacista.

Ultime recensioni Chiesi Fluibron influenza e raffreddore 600mg/10mg

4
Per Raffreddore

Variante: 10 bustine Acquistato da Zfarmacia

Acquisto verificato

Prodotto già utilizzato in altre occasioni Ottimo

5
Prodotto utile in varie situazioni infiammatorie ed influenzali

Variante: 10 bustine Acquistato da Farmacia Leone Online

Acquisto verificato

Efficace e di facile assunzione anche senza acqua.

Scrivi una recensione

Questo negozio partecipa al Trusted Program. Più informazioni

Questo negozio raccoglie recensioni certificate con Feedaty. Più informazioni

Le stelline rappresentano il punteggio medio delle recensioni degli ultimi 12 mesi. Il numero tra parentesi indica il numero totale delle recensioni raccolte.

Le stelline non sono presenti perché questo negozio ha raccolto meno di 10 recensioni negli ultimi 12 mesi. Il numero tra parentesi indica il numero totale delle recensioni raccolte.

Torna su