Il motore di ricerca per i tuoi acquisti
Menu

Farmaci da Banco Menarini

I modelli più popolari ai migliori prezzi a partire da 2,70 €

Menarini Azolmen 1%

CATEGORIA: Antimicotici per uso topico PRINCIPI ATTIVI: Bifonazolo

Leggi tutto
da 7,56 €
vedi
Menarini Fastum antidolorifico gel 1%

CATEGORIA: Antinfiammatori non steroidei per uso topico PRINCIPI ATTIVI: Diclofenac dietilammonio

Leggi tutto
da 3,49 €
vedi
Menarini Enantyum 25mg

CATEGORIA: Farmaci antiinfiammatori ed antireumatici non steroidei PRINCIPI ATTIVI: Dexketoprofene (Granulato). Dexketoprofene trometamolo (Compresse rivestite)

Leggi tutto
da 3,15 €
vedi
Menarini Minoximen soluzione flacone

CATEGORIA: Preparati dermatologici PRINCIPI ATTIVI: Minoxidil

Leggi tutto
da 13,32 €
vedi
Menarini Vivin C 20 compresse effervescenti

- CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA -Analgesici ed antipiretici, acido salicilico e derivati.- PRINCIPI ATTIVI -Acido acetilsalicilico, acido ascorbico.- ECCIPIENTI -Glicina, acido citrico anidro, sodio idrogencarbonato, sodio benzoato.- INDICAZIONI -Mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari. Terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento.- POSOLOGIA -Leggi il foglio illustrativo presente all'interno della confezione oppure rivolgiti al tuo medico o farmacista.

Leggi tutto
da 3,95 €
vedi
Menarini Fastumdol antifiammatorio 25mg

CATEGORIA: Derivati dell'acido propionico PRINCIPI ATTIVI: Dexketoprofene

Leggi tutto
da 2,70 €
vedi
Menarini Vivinduo febbre congestione nasale 10 bustine

- CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA - Decongestionanti nasali per uso sistemico.- PRINCIPI ATTIVI - Una bustina da 1,5 g contiene: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina).- ECCIPIENTI - Saccarosio, aroma limone, acido citrico anidro, sorbitolo, sucralosio, polisorbato 20, colorante rosso barbabietola, colorante riboflavina sodio fosfato.- INDICAZIONI - Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell'influenza.- POSOLOGIA - Leggi il foglio illustrativo presente all'interno della confezione oppure rivolgiti al tuo medico o farmacista.

Leggi tutto
da 3,90 €
vedi
Menarini Fastuflex 180g cerotti medicati

CATEGORIA: Antinfiammatori non steroidei per uso topico PRINCIPI ATTIVI: Diclofenac epolamina

Leggi tutto
da 5,37 €
vedi

Non hai trovato quello che cerchi oppure vuoi segnalarci un problema?


Le ultime news su Farmaci da Banco






Altre marche popolari in Farmaci da Banco
Servier Giuliani Sanofi Bayer GlaxoSmithKline Manetti & Roberts Novartis Pfizer
Torna su