Menu

So. Se. Pharm Algopirina febbre e dolore bambini 100mg/5ml 150ml a partire da 7,20 €

0
0 opinioni prodotto
Scrivi un'opinione
CATEGORIA: Farmaci antinfiammatori/antireumatici non steroidei, derivati dell'acido propionico PRINCIPI ATTIVI: Ibuprofene
Prezzo Recensione prodotto Foglio illustrativo
Filtra
48 offerte
Includi spese spedizione Includi sped.
Vista
Vedi più offerte

Ultimi articoli in Farmaci da Banco

Tappo di cerume: tutti i rimedi e i migliori prodotti per rimuoverlo
Beauty 03 marzo 2023
Allergie e intolleranze alimentari: che differenze ci sono?
Beauty 26 febbraio 2023

Guide all'acquisto

Guida all’acquisto per combattere i malanni di stagione

Recensione So. Se. Pharm Algopirina febbre e dolore bambini 100mg/5ml 150ml

Categoria Farmacoterapeutica

Farmaci antinfiammatori/antireumatici non steroidei, derivati dell'acido propionico.

Principi Attivi

Ogni ml di sospensione orale contiene ibuprofene 20 mg.

Eccipienti

Sospensione orale gusto fragola senza zucchero: acido citrico monoidrato, sodio citrato, acesulfame di potassio, gomma xantana, sodio benzoato, aroma fragola, sciroppo di maltitolo, glicerina, acqua depurata. Sospensione orale gusto arancia senza zucchero: acido citrico monoidrato, sodio citrato, acesulfame di potassio, gomma xantana, sodio benzoato, aroma arancia, sciroppo di maltitolo, glicerina, acqua depurata.

Indicazioni

Trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato.

Posologia

Leggi il foglio illustrativo presente all'interno della confezione oppure rivolgiti al tuo medico o farmacista.

Leggi il foglio illustrativo

Questo negozio partecipa al Trusted Program. Più informazioni

Questo negozio raccoglie recensioni certificate con Feedaty. Più informazioni

Torna su