Scritto da gianni il 21/01/2025 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmaè
Acquisto verificato
Buon antidolorifico usato quando serve
Non hai trovato quello che cerchi oppure vuoi segnalarci un problema?
Analgesici e antipiretici.
Una compressa rivestita contiene paracetamolo 200 mg, propifenazone 125 mg, caffeina 25 mg.
Idrossipropilcellulosa; olio di dimetilsilicone; crospovidone; olio vegetale idrogenato; magnesio stearato; titanio diossido; olio di arachidi idrogenato; silice precipitata; macrogol 6000; povidone; saccarosio; acido stearico; talco; cellulosa microcristallina; alcool cetilico;eritrosina (E 127); gomma arabica.
Trattamento sintomatico di stati dolorosi acuti (mal di testa; mal didenti; nevralgie; dolori mestruali) e di stati febbrili.
Leggi il foglio illustrativo presente all'interno della confezione oppure rivolgiti al tuo medico o farmacista.
Scritto da gianni il 21/01/2025 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmaè
Acquisto verificato
Buon antidolorifico usato quando serve
Scritto da gianni il 25/11/2024 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmacia Loreto
Acquisto verificato
Come prodotto va bene ma bisogna assumerlo solo al bisogno
Scritto da cristinamancini441 il 18/07/2024 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmacia Loreto
Acquisto verificato
Lo uso da anni il migliore per il mal di testa
Scritto da gianni il 11/06/2024 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmaglobo
Acquisto verificato
buon antidolorifico
Scritto da cristinamancini441 il 05/11/2023 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmacia Loreto
Acquisto verificato
Uno dei migliori antidolorifici prezzo ottimo
Scritto da cristinamancini441 il 03/09/2023 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmacia Loreto
Acquisto verificato
Lo uso da anni non fa' male allo stomaco e il dolore passa subito
Scritto da laraf5129 il 25/02/2023 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmacia Loreto
Acquisto verificato
Per me è un ottimo 0prodotto. Cerco sempre di averne in casa essendo un buonissimo antidolorifico. Si presenta in confetti e sono quindi, anche facili da assumere.
Scritto da cristinamancini441 il 13/07/2022 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farmacia Loreto
Acquisto verificato
Buonissimo antidolorifico ti passa il mal di denti mal di testa in un attimo
Scritto da Vale il 26/04/2022 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da eFarma
Acquisto verificato
Analgesico con soli 3 componenti basic: paracetamolo, propifenazone e caffeina, particolarmente indicato contro dolori acuti come mal di testa o dolori mestruali. Il medicinale è comodo da portare in giro e le compresse sono piccole e facilmente ingeribili.
Scritto da info.alisei il 11/01/2022 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da Farma Europe
Acquisto verificato
Molto valido se preso ai primissimi sintomi del mal di testa. Economico, facile da prendere. La compressa è rivestita e viene deglutita facilmente.
Scritto da sonia-di-lallo il 04/01/2021 Variante: 8 compresse rivestite Acquistato da eFarma
Acquisto verificato
È una buona alternativa all'ibuprofene o al paracetamolo normale
Questo negozio partecipa al Trusted Program. Più informazioni
Questo negozio raccoglie recensioni certificate con Feedaty. Più informazioni
Le stelline rappresentano il punteggio medio delle recensioni degli ultimi 12 mesi. Il numero tra parentesi indica il numero totale delle recensioni raccolte.
Le stelline non sono presenti perché questo negozio ha raccolto meno di 10 recensioni negli ultimi 12 mesi. Il numero tra parentesi indica il numero totale delle recensioni raccolte.