Menu

Bristol-Myers Squibb Efferalgan 500mg 16 compresse a partire da 3,02 €

5
2 recensioni prodotto
CATEGORIA: Analgesici ed antipiretici PRINCIPI ATTIVI: Paracetamolo
Grafico prezzi

Recensione prodotto

Foglio illustrativo

Filtra
62 offerte
Includi spese spedizione Includi sped.
Vista
Filtri attivi:
Azzera
Vedi più offerte

Ultimi articoli in Farmaci da Banco

Beauty e Salute 02 aprile 2025
Collirio antistaminico: quando usarlo e i migliori prodotti
Beauty e Salute 21 febbraio 2025
Emorroidi: cosa sono e i migliori rimedi per prevenirle e curarle

Guide all'acquisto

Guida all’acquisto dei migliori rimedi per combattere il gonfiore addominale
Guida all’acquisto per combattere i malanni di stagione

Non hai trovato quello che cerchi oppure vuoi segnalarci un problema?

Recensione Bristol-Myers Squibb Efferalgan 500mg 16 compresse

- CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA -
Analgesici ed antipiretici.

- PRINCIPI ATTIVI -
Paracetamolo 500 mg.

- ECCIPIENTI -
Ipromellosa, povidone, croscarmellosa sodica, gliceril beenato, cellulosa microcristallina, magnesio stearato.

- INDICAZIONI -
Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e delle condizioni febbrili negli adulti e nei bambini. Trattamento sintomatico del dolore artrosico.

- POSOLOGIA -
Leggi il foglio illustrativo presente all'interno della confezione oppure rivolgiti al tuo medico o farmacista.

Leggi il foglio illustrativo

Ultime recensioni Bristol-Myers Squibb Efferalgan 500mg 16 compresse

5
Efferalgan compresse

Acquistato da Top Farmacia

Acquisto verificato

Farmaco efficace per rafredore, dolori muscolari, mal di testa.

5
prodotti ottimi e consegna rapida. eccellente

Acquistato da Pharmasi

Acquisto verificato

prodotti ottimi e consegna rapida. eccellente

Scrivi una recensione

Questo negozio partecipa al Trusted Program. Più informazioni

Questo negozio raccoglie recensioni certificate con Feedaty. Più informazioni

Le stelline rappresentano il punteggio medio delle recensioni degli ultimi 12 mesi. Il numero tra parentesi indica il numero totale delle recensioni raccolte.

Le stelline non sono presenti perché questo negozio ha raccolto meno di 10 recensioni negli ultimi 12 mesi. Il numero tra parentesi indica il numero totale delle recensioni raccolte.

Torna su